Владелец культового суперкара Ferrari Testarossa из Пуэрто-Рико, вдоволь накатавшись на нем, бросил авто на улице на долгие 16 или 17 лет.
За эти годы у суперкара потускнело и потрескалось лакокрасочное покрытие. Также сильно пострадал салон. Однако коллекционеров ничуть не смутило такое состояние суперкара 1988 года выпуска. Они выкупили его 30 000 долларов и отправили на реставрацию.

Специалисты отметили, что суперкар Ferrari, проехавший за свою историю всего 15 000 миль (24 000 км), сохранился в довольно сносном состоянии за счет оптимального климата. В противном случае он давно бы проржавел, превратившись в груду металла. А так довольно быстро им удалось вернуть авто былой лоск.
https://www.youtube.com/watch?v=OhOy4vh0TSI&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.carscoops.com%2F&source_ve_path=OTY3MTQ&feature=emb_imp_woyt
Мастера сняли старую краску с кузова Ferrari и нанесли новую. Еще провели полную химчистку салона и заменили внутреннюю отделку. Также обновили электрооборудование автомобиля и провели полное ТО. Процесс реконструкции показали на видео. Оно получилось довольно захватывающим.
Отметим, что Ferrari Testarossa выпускался в период с 1984 по 1991 год. За это время производитель собрал всего 7177 таких авто. Они оснащались 5,0-литровым оппозитным 12-цилиндровым двигателем мощностью 390 л.с., который позволял разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,8 секунды.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina