Свой первый доступный автомобиль – Ford Model T, известный также как «Жестяная Лиззи» – американская компания начала выпускать в 1908 году. Это была по-настоящему массовая модель с миллионными тиражами, которая сделала поездки чем-то привычным для покупателей среднего класса. Вот и сейчас производитель, видимо, решил вернуться к истокам и поступить похожим образом. Единственное отличие – теперь речь идет об электрокарах.
Как сказал в интервью Wards Auto новый генеральный директор Ford Джим Фарли, они не стремятся продавать электромобили дороже 100 тысяч долларов. Электромобили, которые будет продавать производитель, впишутся в ценовой диапазон 20-70 тысяч долларов. Такая линейка кажется относительно доступной, поскольку электрокары Tesla, Porsche и Mercedes занимают верхние сегменты рынка.
Так или иначе, Ford Mustang Mach-E уже вписывается в эти ценовые рамки. Кроме того, стоимость нового электрического кроссовера немного снизилась в конце сентября и теперь составляет 42 895 долларов. Даже Mach-E GT с прежним ценником не выходит за обозначенные пределы. Осталось дождаться информации о новом электромобиле Форд за $20 000 – пока производитель не раскрывает деталей.
Отметим, что среди электромобилей Форд числятся не только легковые модели, есть еще и коммерческий транспорт. Основной моделью станет Ford Transit, премьера которого запланирована на 12 ноября этого года.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели
