Ford F-150 получил 800-сильную версию от Hennessey (фото)

26 сентября 2024, 11:02
Ford F-150 получил 800-сильную версию от Hennessey (фото)

Тюнинг-ателье Hennessey Performance презентовало новый проект на базе пикапа Ford F-150. Он получил название Venom 800.

Этот суперпикап адресован энтузиастам, которые упустили возможность приобрести Ford F-150 Raptor R. Выйдет Venom 800 тиражом в 250 экземпляров по 200 тысяч долларов каждый. Тюнеры укомплектовали модель 5,0-литровым двигателем V8, который дополнили большим нагнетателем, доработанной системой впрыска топлива, интеркулером, оригинальным блоком управления и новым выхлопом. В итоге агрегат выдает 800 л.с. мощности и 1026 Нм крутящего момента.

Благодаря данным доработкам пикап может разгоняться с места до «сотни» за 3,4 секунды, а четверть мили преодолевать за 11,7 секунды. Помимо модернизации силовой установки, специалисты Hennessey установил на пикап новые шестипоршневые тормоза Brembo и подвеску BDX с койловерами Fox, которые увеличивают дорожный просвет на 152 мм.

Venom 800 получил новые стальные бамперы, 20-дюймовые колеса, обутые в 35-дюймовые внедорожные шины, решетку Hennessey из углеродного волокна, подножки с электроприводом, подсвечиваемые значки на передних крыльях и дополнительные светодиодные фары. Салон пикапа почти не изменился, только на сиденьях вышиты надписи Hennessey, есть таблички с названием спецверсии и серийным номером.

slider_image_180087
slider_image_180088
slider_image_180089
slider_image_180090
slider_image_180091
slider_image_180092
slider_image_180093
slider_image_180094
slider_image_180095
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз