Ford решил возродить забытый внедорожник Excursion

04 мая 2020, 11:00
Ford решил возродить забытый внедорожник Excursion

Некогда популярный вседорожник Excursion компания выпускала в период с 1999 по 2005 год, после чего о нем благополучно забыли. Сейчас же в Ford повторно запатентовали его. Что нас ждет в дальнейшем, известно лишь автопроизводителю.

Отметим, что сейчас кроссоверы и большие внедорожники снова на пике популярности. Вероятно, именно поэтому в Ford ему решили дать вторую жизнь. Компания запатентовала торговую марку Excursion в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO). Патент дает автопроизводителю право использовать товарный знак для наименования модели автомобиля. Это может быть внедорожник, пикап или электрокар. Не исключено, что Ford планирует выпуск флагманского внедорожника - преемника того самого Excursion, длина которого достигала почти 6 метров.

Какой будет очередная новинка Ford можно только предполагать. Однако, она вряд ли получит такие же моторы. Отметим, что внедорожник комплектовался бензиновыми моторами V8 и V10 объемом 5.4 и 6.8 литров соответственно. А также дизельными V8 объемом 6.0 и 7.3 литра. Основой Excursion был полноразмерный пикапа F-250/350 Super Duty с лонжеронной рамой и неразрезными мостами с подвеской на листовых рессорах.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз