Geely обновила свой самый большой кроссовер

10 октября 2021, 12:50
Geely обновила свой самый большой кроссовер

Geely HaoYue, который вышел на рынок в начале 2020 года, является самым крупным кроссовером в линейке китайской марки. Его длина составляет 4835 мм. Несмотря на то, что автомобиль пользуется высоким спросом на местном рынке, производитель принял решение обновить его, чтобы еще больше поднять продажи.

Кроссовер получил щитообразную решетку радиатора с горизонтальными ламелями, как у нынешних Xingyue L и Emgrand, модернизированный задний бампер с хромированными вставками, которые имитируют патрубки выхлопной системы, и переработанные светоотражатели. Планка, которая проходит между фонарями стала тоньше, и под ней разместилась надпись с названием марки.

Оснащение салона осталось прежним. Производитель только изменил комплектацию в зависимости от версии. Теперь уже в базе доступна мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном и цифровая приборная панель. Топовые модификации получат проекционный дисплей, панорамную крышу, камеры кругового обзора, систему мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль. Также появился джойстик новой формы и предложен вариант отделки из кожи бордово-коричневого цвета.

В движение большой кроссовер Geely приводит 1,8-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 184 л.с., который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» или семиступенчатым «роботом». Привод – передний. Модель поступит в продажу до конца года. Основным рынком сбыта станет Китай. Позже обновленный HaoYue появится и в других странах.

slider_image_196601
slider_image_196602
slider_image_196603
slider_image_196604
slider_image_196605
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз