Geely выводит на рынок новый компактный кроссовер за $12 000

11 февраля 2022, 19:00
Geely выводит на рынок новый компактный кроссовер за $12 000

Компактный кроссовер Geely Coolray, который на китайском рынке продается под именем Binyue, подвергли масштабному рестайлингу. Модели полностью переработали внешность, приведя в соответствие с новым языком дизайна марки.

Фотографии обновленного автомобили просочились через базу данных Министерства промышленности Китая. Судя по ним, модель получила переработанную решетку радиатора, которая визуально объединена с крупным воздухозаборником, узкую светодиодную оптику, и другой по форме передний бампер. Крылья и капот кроссовера тоже выглядят иначе.

На корме внимание привлекает модернизированная дверь, узкие блоки фонарей, которые объединены между собой светодиодной полосой, выразительный спойлер и крупный диффузор. Нишу для номерного знака сдвинули вниз. В результате всех модернизаций внешность автомобиля стала соответствовать новому языку дизайна Geely Energy Storm.

Об изменениях в салоне кроссовера информации нет. Вероятно, его трогать не стали. Также прежней осталась и моторная гамма. Coolray доступен с 1,5-литровым трехцилиндровым турбодвигателем Volvo мощностью 181 л.с., который сопряжен с 7-ступенчатым «роботом» и системой переднего привода. На рынок новинка выйдет в первой половине текущего года. Ее стоимость стартует от 12 000 долларов.

slider_image_194164
slider_image_194165
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз