Гиперкар Xiaomi установил рекорд Нюрбургринга (видео)

30 октября 2024, 11:08
Гиперкар Xiaomi установил рекорд Нюрбургринга (видео)

Xiaomi в июле этого года презентовала дорожный гиперкар SU7 Ultra, а теперь вывела его на Нюрбургринг. Он установил новый рекорд «северной петли» с первой попытки.

Компания задействовала в заезде на Нюрбургринге не серийную версию модели, а ее прототип. Он оснащен тремя электромоторами с суммарной отдачей 1526 л.с. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сказал, что электромобиль проехал круг за 6 минут и 46,874 секунды. Это на 20 секунд быстрее Porsche Taycan Turbo GT. В Компании отметили, что результат мог быть лучше, но SU7 Ultra во время заезда на 10 секунд потерял свою мощность. Это случилось примерно на 4 минуте 15 секунде заезда.

Напомним, что Xiaomi SU7 Ultra способен разгоняться с места до «сотни» всего за 1,98 секунды и развивать максимальную скорость до 350 км/ч. Запас хода в 630 км обеспечивает батарея CATL Qilin 2.0. У гиперкара углепластиковый кузов, гоночные тормоза и аэродинамический обвес, который генерирует больше двух тонн прижимного усилия.

Серийный вариант модели будет не таким экстремальным, как прототип. Его лишат заднего антикрыла, но установят меньший спойлер. Появится новый сплиттер в передней части и увеличенный воздухозаборник, а на корме активный диффузор, который регулируется во время движения, и иные юбки. Первые поставки клиентам запланированы на март 2025 года. Цены на новинку начинаются от 814 900 юаней (около 114 000 долларов).

https://www.youtube.com/watch?v=N9lA8HcS6Nw

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз