Экс-пилоты Формулы-1 и Формулы-E решили открыть еще одну гоночную серию. В ней соперники будут сражаться друг с другом не на привычных болидах, а на сверхскоростных электрических самокатах. Серия получит название Electric Scooter Championship или же сокращенно eSkootr.
Все участники гонки получат одинаковые электросамокаты, которые будут изготовлены на заказ. Компания, которая будет заниматься их производством уже выбрана. Прототип самоката представят уже в ближайшее время, а пока из характеристик известно лишь то, что он сможет развивать скорость до 100 км/ч. Они будут оснащены большими платформами, толстыми шинами и полноценными подвесками, чтобы справляться с такой скоростью.
Соревнования будут глобальными. Первые заезды запланированы на 2021 год. Организаторы намерены их проводить на городских трассах в крупных городах мира. Принять участие в eSkootr смогут спортсмены из разных дисциплин - велосипедисты, сноубордисты, мотоциклисты, фигуристы и даже киберспортивные гонщики.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina