Huawei отправил в нокаут Tesla Model 3

28 ноября 2024, 15:00
Huawei отправил в нокаут Tesla Model 3

Электрический седан Luxeed S7 после модернизации получил новые цвета, а также новый ценник, который заставит конкурентов изрядно понервничать.

Бренд Luxeed, созданный совместными усилиями Huawei и Chery, представил обновленную версию популярного седана Luxeed S7 всего лишь спустя год после дебюта. Обновленная модель получила свежую палитру цветов, но, самое главное, привлекательные цены, которые заставят задуматься всех тех, кто смотрел в сторону конкурента под именем Tesla Model 3.

slider_image_178462
slider_image_178463
slider_image_178464
slider_image_178465
slider_image_178466
slider_image_178467
slider_image_178468
slider_image_178469
slider_image_178470

Напомним, что Luxeed S7 был презентован ровно год назад в ноябре 2023 года, а весной вышел на китйский рынок. Седан длиной 4971 мм стал первенцем совместного проекта Huawei и Chery в рамках большой автомобильной программы HIMA. Он демонструет фирменный дизайн, который позже примерили на себя другие модели от Huawei – седан Stelato S9, а также кроссоверы Aito M9 и Luxeed R7.

В рамках обновления Luxeed S7 получил сразу 4 новых ярких цвета: оттенки красного Phantom Purple и Metropolitan Red, а также синие Blue Wave и Sunshine Blue. Кроме того, для топовой версии Luxeed S7 Ultra подготовили черные 21-дюймовые диски, красные тормозные суппорты Brembo и дополнительные аэродинамические элементы.

В салоне обновленной модели в базовой комплектации появилась приборная шкала диагональю 12,3 дюйма, а управлять вспомогательными функциями можно с помощью сенорного 15,6-дюймового дисплея инфо-развлекательной системы, которая работает на платформе Huawei HarmonyOS 4. В конструкции передних кресел использована технология zero-gravity, а задний диван снабдили подогревом и вентиляцией.

Также Luxeed предоставляет доступ к беспроводной зарядке для двух смартфонов, аудиосистему с 17-ю динамиками, а комплекс систем помощи водителю Huawei ADS 2.0 обладает функциями автономного управления и дистанционной парковки.

slider_image_178471
slider_image_178472
slider_image_178473
slider_image_178474
slider_image_178475

Luxeed S7 построен на архитектуре E0X, которая также используется на купеобразном кроссовере Luxeed R7, а также седане Exeed Sterra ES и кроссовере Exeed Sterra ET. Седан можно прибрести в варианте с задним расположением двигателя мощностью 215 кВт/292 л.с. или с  двумя электромоторами суммарной мощностью 365 кВт/496 л.с. Под полом расположена батарея от CATL емкостью 82 или 100 кВт-ч, которая обеспечит запас хода по циклу CLTC до 855 км для заднеприводной версии.

Но самым важным новшеством 2025 Luxeed S7 стала цена (см. табл.), которую снизили на 10000-30000 юаней ($1400-4100) в зависимости от версии. Причем, если сравнивать новинку с Tesla Model 3, она не только выигрывает по цене, но и превосходит конкурента по техническим характеристикам...

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз