Hyundai представил роскошный седан для конкуренции с Lexus ES (фото)

19 октября 2022, 17:00
Hyundai представил роскошный седан для конкуренции с Lexus ES (фото)

В Корее презентовали седьмое поколение премиального седана Grandeur, который на некоторых рынках известен под названием Azera.

Со сменой генерации и переездом на новую платформу бизнес-седан стал еще больше в размерах. Его длина составляет более 5 метров, а колесная база – 2,89 м. К тому же модели существенно перекроили внешность. В передней части появилась тонкая светодиодную полоса, как у минивэна Staria, массивная решетка радиатора и новые фары.

Также изменилась форма задних фонарей и бамперов. Дверные ручки теперь расположены заподлицо с кузовом, а 20-дюймовые колесные диски получили многоспицевый дизайн. Задня доля бокового стекла выполнена в форме треугольника, что является отсылкой к Grandeur первого поколения.

В салоне автомобиля привлекают внимание большой сенсорный экран, разделенный на две части, и новое рулевое колесо. Также есть фоновое освещение с множеством оттенков. Перечень опций дополнен системой полуавтономного вождения. Бизнес-седан предлагается с 2,5- и 3,5-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 198 и 295 л.с. соответственно. Доступна и гибридная версия с 1,6-литровым мотором. Флагман будет приводить в движение двигатель V6 с отдачей 300 л.с.

slider_image_190834
slider_image_190835
slider_image_190836
slider_image_190837
slider_image_190838
slider_image_190839
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз