Популярный седан Hyundai Sonata в скором времени снимут с производством. Перед отправкой на пенсию модель еще раз обновили. Новинку намерены представить в апреле до 2023 года.
Но удержать автомобиль в секрете компании не удалось. В сеть просочились его снимки без камуфляжа. Судя по ним, седан будет выполнен в стиле минивэна Staria. Он получит тонкую светодиодную полосу, которая проходит вдоль всей линии капота, и огромную решетку радиатора, визуально объединенную с основным блоком фар.

На корме внимание привлекают фонари с иной графикой и новый бампер. Также рестайлинговый Hyundai Sonata обзавелся новыми колесными дисками и боле стильными выштамповками. Салон модели в кадр не попал. Однако инсайдеры утверждают, что его также осовременят в плане оснащения и добавят новые варианты отделки.
Моторную гамму седана сократили, оставив три топливные силовые установки: 1,6-литровый турбодвигатель на 180 л.с., 2,0-литровый мотор мощностью 240 л.с. и 290-сильный агрегат объемом 2,5 литра. Также будут доступны две гибридные установки с отдачей 195 и 205 л.с.

-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели