Jeep Avenger 4xe дебютировал с полным приводом и улучшенной подвеской (фото)

23 мая 2024, 12:00
Jeep Avenger 4xe дебютировал с полным приводом и улучшенной подвеской (фото)

В линейке кроссовера Jeep Avenger появилась полноприводная версия с приставкой 4xe в названии. Новинка поступит в продажу в Европе в конце года и будет доступна в комплектациях Upland и Overland.

Эта версия кроссовера отличается бамперами, изготовленными из специального износостойкого материала,  и черными легкосплавные дисками, обутыми в шины M+S, а как опция доступна резина All-Terrain 3PMSF. Еще есть темные рейлинги на крыше и наклейка на капоте, которые придают Avenger 4xe суровости. Отделка салона изготовлена из влагостойких материалов.

Также кроссоверу, адаптировано под бездорожье, модернизировали шасси и увеличили дорожный просвет на 210 мм. Еще Avenger 4xe оснастили задней подвеской Multilink. Благодаря этим изменениям он может преодолевать подъемы в 40° и броды глубиной до 400 мм. Угол въезда и съезда модели составляет 22° и 35° соответственно.

Новый Avenger оснащен гибридной установкой на основе 1,2-литрового трехцилиндрового турбодвигателя мощностью 134 л.с., который дополнен двумя электромоторами на 28 л.с. каждый. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон с места до «сотни» занимает 9,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 195 л.с.

slider_image_182713
slider_image_182714
slider_image_182715
slider_image_182716
slider_image_182717

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз