Кабмин выделил Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры 3,7 млрд грн из специального фонда госбюджета на восстановление инфраструктуры в 2024 году. Эти средства — займ от Европейского инвестиционного банка, полученный в 2022 году. Они остались неосвоенными в прошлом году.
Как указано в финансово-экономических расчетах к постановлению Кабмина от 30 апреля 2024 года, 1,77 млрд грн от этой суммы направят на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог. Еще 1 млрд грн выделят на реставрацию моста Патона в Киеве, «с возможностью строительства нового».

На ремонт и обустройство объектов критической инфраструктуры топливно-энергетического сектора направят 1,8 млрд грн. Остальные средства, а это почти 133 млн грн потратят на проектирование, восстановление, строительство и модернизацию объектов строительства. Также из этой суммы будут финансировать термомодернизацию жилых и общественных зданий.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina