Как будут работать сервисные центры МВД в период карантина

17 марта 2020, 13:40
Как будут работать сервисные центры МВД в период карантина

Как известно, в Украине из-за эпидемии коронавируса COVID-19 объявлен карантин, который продлится до 3 апреля. Он предусматривает не только закрытие границ и ограничение пассажирских перевозок внутри страны, а и прекращение работы торговых центров, кинотеатров, различных ведомств и организаций.

Наравне с другими, внесло коррективы в работу своих сервисных центров и Министерство внутренних дел Украины. Несмотря на карантин, СЦ закрывать не будут и они продолжат предоставлять услуги гражданам в обычном режиме, вот только доступ в помещения ограничат. В частности, для снижения риска заражения коронавирусом, в помещении центра будет разрешено находится не более 10 человек. Остальные же должны будут ожидать своей очереди за пределами центра.

Как сообщили в Главном СЦ МВД, в приоритете будут находиться те граждане, которые предварительно зарегистрировались в электронной очереди. Также они напомнили, что ряд услуг можно получить через электронный кабинет водителя и при этом не посещать сервисный центр. В число этих услуг входят:

  • восстановление и обмен водительского удостоверения;
  • верификация данных водительского удостоверения и свидетельства о государственной регистрации транспортного средства;
  • заказ надлежащего пользователя;
  • проверка и оплата штрафов за административные правонарушения;
  • проверка транспортного средства по VIN-коду.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз