Глупо, но некоторые скептики электромобилей считают, что вода для машин на "батарейках" опасна - сплошная электрика ведь! Дождь дождем, но, вот что будет, если, скажем, на электрокаре заехать в воду? На этот вопрос ответили в компании Ягуар.
В рамках спортивного мероприятия Invictus Games Sydney 2018 (которое прошло на острове Кокату в Сиднейской гавани), электрический кроссовер I-Pace загнали на площадку, заполненную водой. В итоге, устроенный сламом машина прошла успешно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=Pebrj-7x59M
Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что на такое способен далеко не каждый электромобиль. Дело в том, что Jaguar I-Pace изначально разрабатывался как кросс, который способен преодолевать легкое бездорожье и небольшой брод. Машина способна форсировать водоем/реку глубиной полметра - такого показателя нет даже у Subaru Outback и Jeep Cherokee.

Что же касается основных технических характеристик, Jaguar I-Pace оснащен двумя моторами мощностью 200 сил, благодаря которым набирает "сотню" за 4,8 с и ускоряется до максималки 200 км/ч. Батарея - емкостью 90 кВтч, ее хватает на 400 км пробега.
-
Событие 03 июня 2026 11:00Компания Mazda внедряет биодизель в логистическую цепочку -
Новинка 03 июня 2026 11:00BMW M2 впервые получил полный привод и инновационный мотор -
Событие 03 июня 2026 10:08Король поп-музыки и его гараж: на каких автомобилях ездил Майкл Джексон