Текущий год подходит к своему логическому финалу и автопроизводители начинают озвучивать планы на следующий. В их числе и американская Tesla.
Большинство поклонников марки ожидало, что после запуска производства грузовика Semi следующим на конвейер встанет электропикап Cybertruck. Но компания решила иначе. Сначала она наладит сборку нового Roadster.

По данным издания Autoevolution, старт производства электрического родстера намечен на июль 2023 года. А вот выпуск футуристичного Cybertruck начнется не ранее октября того же года. В ноябре Tesla отправит на конвейер обновленную версию Model 3 под кодовым названием Highland.
Рестайлинговая Tesla Model 3 и Roadster будут выпускаться на заводе компании во Фримонте, а Cybertruck – на фабрике в Teхасе.

-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick