Классический Land Rover Defender перевели на электротягу

05 февраля 2022, 20:00
Классический Land Rover Defender перевели на электротягу

Мировые тюнинг-ателье неоднократно представляли проекты на базе классического Land Rover Defender. В основном тюнеры перерабатывали внешность внедорожника. Также они модернизировали двигатель, увеличивая его отдачу. Однако в последнее время наметилась новая тенденция – перевод классической модели на электротягу. Специалисты из ателье ECD Automotive Design решили пойти еще дальше и использовали компоненты силовой установки Tesla.

Проект, разработанный при участии британской компании Electric Classic Cars, получил название Project Britton. Специалисты работали над ним почти полтора года. Они заменили топливный двигатель на электромотор Tesla мощностью 456 л.с. и дополнили его батареей емкостью 100 кВтч, которая обеспечивает запас хода внедорожника до 350 км. Для того, чтобы аккумулятор встал в свободное пространство, его пришлось разделить на две части. Одна из них установлена под капотом, а вторая – в багажном отсеке.

Помимо новой силовой установки, автомобиль получил иные пневмобаллоны, тормоза Brembo и 18-дюймовые колеса Kahn Design Mondial, обутые в шины BFGoodrich Rugged Trail T/A. Внешне доработанную модель также можно отличить от исходника по силовым бамперам, новым порогам, массивному багажнику на крыше, дополнительной светотехнике и лебедке.

В оснащение салона включили сиденья Recaro с подогревом и вентиляцией, новую аналоговую приборную панель, мультимедийную систему с дисплеем Alpine и иную аудиосистему. Для задних пассажиров предусмотрены собственный кондиционер, несколько USB-портов и слот для беспроводной зарядки смартфона. Отделка кабины выполнена из натуральной кожи. Стоимость модели тюнеры не раскрыли, мотивируя это тем, что каждый экземпляр собирается в соответствии с требованиями клиента. В настоящее время они работают над второй единицей машины, которая получила название Morpheus.

slider_image_192986
slider_image_192505
slider_image_189964
slider_image_189796
slider_image_192987
slider_image_188669
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз