Криштиану Роналду пополнил свою коллекцию авто эксклюзивным гиперкаром за 8 млн евро

03 августа 2020, 13:12
Криштиану Роналду пополнил свою коллекцию авто эксклюзивным гиперкаром за 8 млн евро

Как известно, Криштиану Роналду является большим любителем спорткаров и гиперкаров. За свою спортивную карьеру он приобрел более 20 автомобилей, в числе которых McLaren, Lamborghini, Porsche, Rolls-Royce и Bugatti Chiron. Теперь же его коллекция пополнилась гиперкаром Bugatti Centodieci. Такой подарок сделал себе нападающий "Ювентасу" по случаю победы в чемпионате Испании.

Bugatti Centodieci вполне заслуживает звание уникального, так как будет выпущен тиражом всего в 10 экземпляров, один из которых и отправится к именитому футболисту. Гиперкар построен на базе Chiron, но получил собственный кузов, отсылающий к раритетному EB110. Он оснащен 8,0-литровый двигателем W16 мощностью 1 600 л.с. Разгон до первой "сотни" занимает всего 2,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 380 км/ч. Стоимость Centodieci составляет 8 миллионов евро. Футболист получит свой гиперкар в начале 2021 года.

slider_image_207931
slider_image_207932
slider_image_207933
slider_image_207934
slider_image_207935
slider_image_207936
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз