Land Rover раскрыл сроки появления электрического Defender

23 января 2025, 16:00
Land Rover раскрыл сроки появления электрического Defender

Полностью электрический вариант популярного Land Rover Defender планировали вывести на рынок в этом году. Однако компания пересмотрела свои планы и вовсе не в пользу потребителя.

Как рассказал в интервью Autocar коммерческий директор JLR Леннард Хорник, Defender EV присоединится к линейке модели только в следующем ее поколении. То есть не ранее чем через пять лет. Связано это с тем, что электрифицировать текущую генерацию внедорожника довольно сложно, ведь он основан на платформе D7x, которая не позволяет выделить место между осями для установки батареи достаточного объема.

Леннард Хорник отметил, что со следующего поколения Defender перейдет на новую платформу, которая рассчитана на выпуск электрической версии в том числе. В последствии на ней будут основаны Discovery, Range Rover и Jaguar, которые также получат «зеленые» версии. Коммерческий директор напомнил, что в настоящее время для поклонников более экологичных версий автомобилей доступен Defender в гибридной версии P400e, отдача которой составляет 404 л.с.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Mansory подготовил к Пекинскому автошоу тюнинг для Zeekr 9X
    Тюнинг 24 апреля 2026 19:00
    Mansory подготовил к Пекинскому автошоу тюнинг для Zeekr 9X
    На открывшемся в Пекине автосалоне немецкое тюнинг-ателье презентовало уникальный проект премиального кроссовера «Zeekr 9X by Mansory». Автомобиль представлен на стенде компании в эксклюзивном исполнении First Edition.«Когда мы с моей командой впервые увидели Zeekr 9X, нам сразу стало ясно, что этот автомобиль не только идеально дополнит наш модельный ряд, но и внесет значительный вклад в расширение бренда Mansory», — сказал Курош Мансори, генеральный директор и основатель Mansory Design & Holding GmbH. Переработанный передний спойлер с логотипом Mansory и интегрированными дневными ходовыми огнями придает «Zeekr 9x от Mansory» эффектный облик. Новые колесные арки со встроенными воздухозаборниками, обновленные боковые юбки, увеличенный спойлер на крыше и новый задний бампер с расположенным по центру стоп-сигналом дополняют внешний вид. Все детали кузова изготовлены полностью из углеволокна и могут быть окрашены на заказ. Главной особенностью новинки стали распашные двери, предлагаемые в рамках программы индивидуализации. Эта переделка требует значительных технических и структурных изменений. Необходимо не только изменить крепления, но и переместить весь механизм открывания дверей, включая дверные ручки, чтобы сохранить гармоничный вид автомобиля. Все механические модификации выполняются с сохранением стандартных функций безопасности, а все необходимые визуальные изменения выполняются с большой тщательностью, иногда с использованием совершенно новых деталей кузова и последующей покраской, что делает их совершенно незаметными. Впервые такая модификация кузова была выполнена Mansory для Mercedes-Benz G-Class в 2022 году и получила название «Новый доступ к роскоши».
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз