На рынке электрических хэтчбеков С-класса совсем скоро появится новый серьезный игрок, который намерен потеснить конкурентов. На предстоящей в Мюнхене выставке IAA`2025 китайская компания Leapmotor презентует новинку под именем Lafa 5.
Перед премьерой компания решила подогреть интерес к новинке и показала тизеры хэтчбека. Пятидверный хэтчбек выглядит элегантно и самобытно. Обтекаемый силуэт выполнен в модном сегодня стиле биодизайна. Передние фары несут в себе узнаваемый светодиодный рисунок, характерный для других автомобилей марки Leapmotor.

Передняя часть с коротким капотом слегка напоминает Kia EV6 до рестайлинга, выраженные задние «плечи» отсылают к Renault Megane, а светодиодные задние фонари во всю ширину задней части кузова намекают на Porsche. Также виден лидар на крыше, намекающий на передовые технологии помощи водителю.
Ожидается, что хэтчбек будет построен на той же архитектуре LEAP 3.5, что и кроссовер B10. Расположенный сзади двигатель развивает 160 кВт/218 л.с., а аккумуляторная батарея имеет емкость 67,1 кВт-ч.

Вице-президент компании Цао Ли описал Lafa 5 как автомобиль, созданный для «молодых людей, которые не хотят мириться, подчиняться или быть обыденными». Благодаря этим амбициям, автомобиль станет прямым конкурентом не только VW ID.3, но и Cupra Born, Peugeot E-308, Opel Astra Electric, MG 4, BYD Dolphin и Renault Megane E-Tech.

Более подробная информация о Lafa 5 станет известна после презентации на Мюнхенском автосалоне на следующей неделе.
-
Новинка 06 апреля 2026 21:00Marcopolo представила двухэтажный автобус в невиданной комплектации -
Новинка 06 апреля 2026 20:00Lola возродит легендарный суперкар Т70 -
Тюнинг 06 апреля 2026 19:00Larte Design показал Cadillac Escalade для модниковИзвестное немецкое тюнинг-ателье Larte Design, специализирующееся на визуальной доработке продукции премиальных брендов, представило свое видение роскошного внедорожника Cadillac Escalade. Новинка получила оригинальный карбоновый обвес в необычном для такого гиганта... розовом цвете.Это также не первый эксперимент Larte с розовым карбоном. Еще в феврале компания представила аналогичную доработку для Porsche Cayenne, но розовый обвес для Cadillac демонстрирует впервые. В общей сложности Larte установила 17 отдельных карбоновых деталей. Спереди все начинается с розового сплиттера, по бокам которого расположены два небольших дневных ходовых огня. Также есть переработанная окантовка решетки радиатора, а также совершенно новый капот с множеством воздухозаборников. Это, безусловно, привлекает внимание, но, вероятно, не дает никаких аэродинамических или охлаждающих преимуществ. Розовые карбоновые детали продолжаются по бокам Escalade и включают в себя новые колесные арки, зеркала и декоративные накладки на нижней части дверей. Также внедорожник получил розовый карбоновый спойлер на крыше, соответствующий диффузор и розовые карбоновые акценты на задней двери. Для тех, кто не разделяет мнения Генри Форда о том, что «цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный», вариант от Larte Design может оказаться именно тем, что нужно.