Лучший внедорожник Subaru, бесполезный Гелендваген и украинская бронетехника – главные новости

17 июня 2021, 08:26
Лучший внедорожник Subaru, бесполезный Гелендваген и украинская бронетехника – главные новости

В Subaru озвучили стоимость нового кроссовера Ascent Onyx Edition 2022 модельного года и рассказали о том, что он сможет предложить будущему владельцу. Новый Субару Ассент получил окрашенные в цвет кузова корпусы боковых зеркал заднего вида, водительское кресло с электрорегулировками, подогрев передних сидений и зеркал, а также климат-контроль для пассажиров второго ряда.

Необычный Mercedes G-class продали за огромную сумму денег

Автомобиль выглядит очень эффектно и сурово. За счет доработки подвески G63 существенно занизили дорожный просвет, доведя его до уровня суперкара. Таким образом машина оказалась бесполезной для бездорожья. Также на автомобиль установили спортивный обвес, который включает модернизированные бамперы, расширители колесных арок и массивные пороги.

Выставка «Оружие и безопасность-2021»

С 15 по 18 июня в столичном МВЦ проходит XVII Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность-2021», на которой представлено немало интересных автомобилей и бронетехники.

Терпящий бедствие SsangYong придумал план по своему спасению

В декабре 2020 года SsangYong был вынужден объявить себя банкротом. Концерн Mahindra, владеющий 75 процентами акций автопроизводителя, и сам сейчас переживает не лучшие времена и поэтому вынужден был прекратить финансовые вливания в корейскую марку. Надежды на поиск инвестора для SsangYong также не увенчались успехом. Это и стало причиной принятия экстренного плана самоспасения.

Новый внедорожник Great Wall подготовили к тяжелым условиям

Пикап под названием Artillery является укороченной модификацией модели Pao, которая выпускается с 2019 года. В ее семействе уже есть полноразмерный вариант и две модификации с двухместной кабиной и большой грузовой платформой. Новый Great Wall Artillery оказался самым коротким в гамме.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз