Британская компания Lunaz, которая специализируется на создании электрических версий классических моделей люксовых брендов, представила свое новое детище. На этот раз на электротягу перевели роскошный лимузин Rolls-Royce Phantom V.
В компании решили отметить 100-летие модели Phantom и подготовили своей видение флагманского Rolls-Royce, в котором необычайным образом сочетаются современные инновации и технологии с традиционным ручным трудом лучших мастеров.

Phantom V от Lunaz предлагает все достоинства автомобиля с современной электрической силовой установкой, которая не загрязняет окружающую среду и обеспечивает максимальный ездовой комфорт. При этом салон автомобиля является настоящим произведением искусства с уникальными и самобытными вариантами отделки с использованием самых лучших материалов. Покупателям предлагаются различные опции, включая виски-бар с комплектом аксессуаров, мультимедийную систему с сенсорными экранами, Hi-End аудиосистему, индивидуальные кресла повышенного комфорта и климатическую установку.

Мастера компании Lunaz выполняют сразу две серьезные задачи: они тщательно реставрируют оригинальный автомобиль, а затем превращает его в стильный электрокар. Причем, догадаться, что перед вами машина на электротяге можно исключительно по отсутствию характерного звука работы ДВС.

Работой силовой установки и трансмиссии управляет электронный блок собственной разработки Lunaz. В процессе создания каждого автомобиля используются современные технологии компьютерного моделирования, позволяющие оптимально разместить электрическую “начинку” под элегантным кузовом классического авто. В компании традиционно сохраняют в секрете технические характеристики и особенности своего детища.

Помимо Rolls-Royce, Lunaz предлагает широкий ассортимент мировой автомобильной “классики”, включая Aston Martin, Bentley, Jaguar и Range Rover.
-
Новинка 30 мая 2026 15:00Новый Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe: две мощные версии доступны к заказу -
Видео 30 мая 2026 13:00Как Renault Trucks превратили в Украине в бронеавтомобиль для спасателей (ВИДЕО)Сегодня украинские спасатели остро нуждаются в хорошо защищенных пиротехнических машинах, которые незаменимы в разминировании прифронтовых территорий. Именно очередной такой автомобиль и был презентован на днях в Киеве, в рамках Международной выставке пожарно-спасательного оборудования «Технологии защиты/Пожтех-2026». Это совместная разработка двух известных компаний: «Титал», которая занимается постройкой пожарных машин уже более 20 лет, и «Реформ», специализирующейся на бронировании различных автомобилей. За основу взяли мощное полноприводное шасси Renault Trucks cерии К, колесной формулы 6х6. Первое, что обращает внимание – это бронированная кабина, имеющая класс баллистической защиты ПЗСА-4. Интересно, что своей ромбовидной формой, сужающейся к низу, она напоминает такие известные у нас американские РСЗВ HIMARS на шасси Oshkosh. По бокам кабины установлены лесенки для доступа на крышу. За кабиной установлена кузовная надстройка с бронированным отсеком, в котором находится специальный бронированный лоток с песком, предназначенный для транспортировки взрывоопасных предметов. Для облегчения их погрузки-разгрузки отсек имеет сдвижную тентованую крышу. А на корме установлен кран-манипулятор HMF 1610, грузоподъемностью до 2,46 т и максимальным вылетом стрелы 6,3 м. Для повышенной устойчивости при работе КМУ имеются гидравлические аутригеры. Грузовой отсек и кабину отделяет бронированная перегородка с повышенным классом баллистической защиты – ПЗСА-6. В кузовной надстройке также находится отсек с роллетными дверями по бокам, в котором располагается специальное оборудование. -
Видео 30 мая 2026 11:00Компания Greyhound запускает юбилейные автобусы к 250-летию Америки