В Киевской области вблизи Гостомеля возобновили движение по мосту через реку Ирпень. Легендарный 134-метровый мост расположен на трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин и был разрушен в конце февраля 2022 года в результате боевых действий, что позволило остановить наступление врага.
Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства восстановления, в настоящее время движение транспорта разрешено только по левой части. Проезд временно осуществляется в обоих направлениях – в сторону Киева и Гостомеля. Правый проезд планируют открыть в конце января, когда завершат работы по водоотводу.

В ведомстве отметили, что строителями были возведены новые опоры, установлены балки пролетного строения. Также они выполнили армирование и бетонирование моста, а на проезжей части положили асфальтобетонное покрытие и установили ограждения. Еще организовано новое освещение.

-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina