На тестах замечен шестидверный лимузин Mercedes E-Class (фото)

20 января 2025, 11:00
На тестах замечен шестидверный лимузин Mercedes E-Class (фото)

Поклонники Mercedes-Benz E-Class в скором времени получат новую версию. Это шестидверный лимузин, длинна которого будет достигать шести метров.

Прототип модели без камуфляжа заметили на дорогах. По данным инсайдеров, авто является результатом работы кузовной мастерской Binz, которая специализируется на создании такого типа машин. Основой для него стал седан E-Class в кузове W214. Он получил вставку, которая, судя по пропорциям, превосходит один метр. Таким образом обеспечивая место в салоне авто для дополнительного ряда сидений. В среднем из них могут быть установлены даже капитанские кресла.

Стоит отметить, что предыдущий шестидверный Mercedes E-Class был представлен в 2010 году. Он также был творением мастерской Binz и превосходил по габаритам стандартный седан на 1,13 метра. То есть его длина составляла 5,98 метра. В салоне лимузина было три ряда сидений, средний из которых включал два капитанских кресла, разделенных консолью.

Несмотря на увеличение размеров и кардинальные переработки салонов авто, специалиста мастерской не трогают силовую установку. Судя по шильдику E200 на замеченном прототипе, он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 201 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Седану такой мотор позволяет разгоняться с места до «сотни» за 7,5 секунды и развивать скорость до 240 км/ч. А вот у лимузина вряд ли будут такие характеристики, учитывая существенный прирост в размерах.

slider_image_177646
slider_image_177647
slider_image_177648
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз