На видео показали попытку угона спорткара Subaru WRX

31 марта 2023, 12:00
На видео показали попытку угона спорткара Subaru WRX

В американском городке Джермантаун (штат Мэриленд) мужчина за рулем синего Subaru WRX заехал на заправочную станцию, чтобы залить топливо в свое авто. Как только он заправился, к машине подбежали два подростка и, вытащив его из салона, попытались завладеть автомобилем.

Но все оказалось не так просто, как планировали злоумышленники. Дело в том, что у Subaru WRX коробка передач механическая. Когда подростки увидели три педали и ручку, они просто выскочили из спорткара и убежали. Правда, не далеко. Спустя несколько часов их задержала полиция.

Владелец был шокирован происшедшим. Он не успел даже собраться с мыслями и позвонить в полицию (это за него сделали очевидцы), как вернул свою машину в целости и сохранности. Инспекторы отметили, что это не единичный случай и подобные уже случались. А все потому, что в Америке мало кто умеет управлять авто с механической коробкой передач.

https://www.youtube.com/watch?v=HGBbmQWGFXQ

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз