Видео в YouTube – это уже не просто развлечение. Для некоторых это целый пласт досуга, а для кого-то – еще и работа. Как бы там ни было, благодаря этому видео-сервису у людей появилась возможность обмениваться наиболее безумными роликами со всего мира. Вот и мы посмотрим.
Подборку с необычными дорожными инцидентами и прочими ДТП удалось записать с помощью наружных камер электромобиля Tesla. Они в первую очередь обеспечивают работу автопилота, но на парковке начинают видеозапись при обнаружении подозрительной активности, а на ходу на манер видеорегистратора фиксируют все вокруг.
На этот раз в кадр попал огромный автовоз, загруженный несколькими машинами. Прямо во время видео у тяжелого грузовика взорвалась покрышка. Водитель предсказуемо потерял управление – транспортное средство ушло на обочину. Все произошло на высокой скорости, но никто не пострадал.
На видео можно посмотреть и другие нестандартные ситуации, которые постоянно происходят вокруг машин Tesla и их наружных камер. Возможно, когда Илон Маск все же внедрит в свои машины полноценный автопилот, искусственный интеллект додумается создать собственный канал на YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=LzW7r4PemrE&ab_channel=WhamBaamTeslacam
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели
