Этот Toyota Land Cruiser не боится взрывов и выстрелов

25 мая 2021, 06:58
Этот Toyota Land Cruiser не боится взрывов и выстрелов

Южноафриканская компания SVI Engineering, специализирующаяся на производстве бронетехники, выпустила многофункциональный восьмиместный бронеавтомобиль Max 3 Troopie с защитой кузова по стандарту BR6/BR7. Это означает, что он устойчив к пулям калибра 7,62, взрывам ручных гранат и небольших мин.

Транспортным средством могут пользоваться полицейские, сотрудники охранных служб и сопровождения. Как и представленный в прошлом году военный пикап Max 3, пассажирский бронеавтомобиль SVI Max 3 Troopie построен на базе внедорожника Toyota Land Cruiser 79.

Разработанный с нуля кузов изготовлен из стальных листов. Попасть в салон можно через три двери, одна из которых установлена на корме. Для эвакуации пассажиров в крыше оборудован люк.

slider_image_200015
slider_image_200016
slider_image_200017

Под капотом у SVI Max 3 Troopie – 4,5-литровый турбированный двигатель V8, развивающий 202 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Работает агрегат с механической коробкой передач и полным приводом. Максимальная скорость – 140 км/ч. Также  ему достались модернизированная подвеска и задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Как сообщили в компании, в зависимости от конфигурации и состояния автомобиля-донора броневик будет стоить примерно 128 тысяч долларов.

https://www.youtube.com/watch?v=BdQOQMSElD0

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз