Компания Kia представила новый седан K8 – первую серийную модель марки, разработанную в новой фирменной стилистике и украшенную обновленным логотипом. Пришедший на смену K7/Cadenza новый К8 оказался длиннее предшественника. Однако точные габаритные модели не объявлены. В компании его позиционируют как премиальный спортивный седан.
Переднюю часть кузова Kia K8 украшает фирменная радиаторная решетка, которая из-за отсутствия рамки кажется единым целым с бампером. Кроме того, она выглядит так, как будто ее можно просто снять и переместить на электромобиль, закрыв ромбовидные элементы. Некоторые считают такое решение неслучайным.

Создавая новинку, производитель вдохновлялся «яхтами, плывущими по спокойным водам». Особенно это видно, если присмотреться к задним окнам. Там просматривается небольшой элемент, внешне напоминающий плавник. Задняя часть K8 украшена спойлером, похожим на утиный хвост. Он является логическим продолжением крышки багажника. Задние фонари соединены горизонтальной полосой, расходящейся по бокам в форме буквы Y.

И, если внешность нового K8 далеко не секрет, то вот с интерьером дела обстоят совершенно иначе. Производитель не показал его на фото, но заявил, что автомобиль получил «простой, эргономичный, первоклассный» интерьер. По сравнению с K7 он более технологичен.
На родном рынке марки K8 поступит в продажу в конце 2021 года. К тому времени появится еще больше информации о новинке, и, вероятно, нам покажут салон.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)