
Opel привезет на автошоу в Мюнхен спортивный концепт
Немецкая компания Opel анонсировала свой новейший концепт-кар, который станет шоустоппером экспозиции бренда на выставке IAA Mobility 2025 в Мюнхене, которая будет проходить с 8 по 14 сентября. Хотя детали сохраняются пока в секрете, тизеры демонстрируют четкую связь с суббрендом GSE и намекают на новый этап развития марки.
«Наш будущий концепт-кар вновь заставит сердца биться чаще. Он предвосхищает будущие модели, впечатляет своим потрясающим дизайном и привлекает автолюбителей по всему миру. Скоро мы представим больше подробностей, так что следите за новостями», — заявил генеральный директор Opel Флориан Хюттль.
Тизеры концепта демонстрирует уникальные элементы новейшего творения команды дизайнеров во главе с вице-президентом по дизайну Марком Адамсом. Одна из самых интересных особенностей, показанных на изображениях, — подсвеченная надпись Opel, расположенная в центре и обрамленная тонкими и четкими вертикальными и горизонтальными элементами.
Концепт-кар станет еще одним элементом развития спортивного суббренда GSE. Напомним, что в июне Opel объявил, что Mokka GSE поступит в серийное производство и станет первым полностью электрическим спортивным автомобилем марки.

Opel Mokka GSE & Mokka GSE Rally
Логотип GSE на тонком рулевом колесе концепта, указывает, что компания будет исследовать границы возможностей электромобилей. Аэродинамический дизайн стильных колесных дисков с усеченными треугольными элементами – отсылка к культовым спорткарам, например, раллийной Manta 400.

Opel Manta 400
Спортивные мотивы продолжаются в футуристическом минималистическом интерьере, где можно обнаружить облегченное водительское кресло и каркас безопасности. Больше информации будет обнародовано в рамках презентации концепта в Мюнхене.