В Москве папарацци засняли новый Aurus Arsenal. Микроавтобус является третьим представителем проекта Кортеж – автомобилей для российской властной верхушки.
Субъективно, дизайн VIP-маршрутки получился довольно-таки мрачным, особенно в черном цвете. Присутствует и огромная хромированная решетка радиатора а ля Rolls-Royce.

Изображений салона нет, хотя можно предположить, что внутреннее убранство весьма роскошное. Неизвестны и характеристики: скорее всего, вэн Aurus Arsenal получил гибридную установку с 4,4-литровым 600-сильным V8 твин-турбо (разработки Porsche), 9-ступенчатую АКПП и полный привод.

Автомобили Аурус уже должны были поступить в производство, но введение авто проекта Кортеж в эксплуатацию происходит очень медленно. Например, Владимир Путин почти не пользуется седаном Aurus Senat и больше передвигается на старом Mercedes S600 Guard Pullman.
-
Событие 16 апреля 2026 20:45Избран лучший автобус на водородных топливных элементах -
Событие 16 апреля 2026 18:00Автопроизводители Нидерландов: кто был знаменит раньше и кто остался сейчас -
Событие 16 апреля 2026 17:00В Берлине презентовали ряд интересных автобусовС 15 по 16 апреля в Берлине проходит выставка BUS2BUS, организованная в сотрудничестве с немецкой автобусной ассоциацией BDO. В ее экспозиции представлено около 40 транспортных средств. В рамках мероприятия также пройдут конференции по таким темам, как автономное вождение, транспорт по запросу и концепции эксплуатации, сообщает Sustainable Bus. Компания BYD демонстрирует три автобуса последнего поколения, включая сочлененный B18.b с интегрированными под днищем батареями. Daimler Buses представляет междугородную модель eIntouro, оснащенную литий-железо-фосфатными батареями, а Iveco Bus демонстрирует электробус Crossway LE Elec. Водородная технология присутствует в таких моделях, как MCV C 127 FC LE, которая оснащена системой топливных элементов мощностью 100 кВт и литий-железо-фосфатными аккумуляторными батареями. Компания MAN демонстрирует автобус Lion's City 12 E LE в пригородной конфигурации - Class II. Компания Scania представляет сочлененный автобус Higer Fencer F 18 EV. Это полностью низкопольный электробус, который доступный в вариантах длиной до 18,7 м и оснащаемый литий-железо-фосфатными батареями емкостью до 640 кВт·ч. Автобус производится компанией Higer и распространяется в Европе через сеть Scania. Другие производители представляют обновленные или модифицированные версии существующих платформ. В их числе Otokar с моделью E-Kent 2 и VinFast с электробусом EB12 , оснащенным электрической осью ZF и аккумуляторными батареями, установленными на крыше. Такие производители, как Altas, Anadolu Isuzu и K-Bus представляют компактные электробусы длиной менее 8 м.