Кривой Рог станет первый городом Украины, который отменит плату за проезд в коммунальном общественном транспорте для всех жителей. Выделение соответствующих средств предусмотрен в городском бюджете на 2021 год, который был одобрен 23 декабря на пленарном заседании горсовета, сообщает официальный сайт мэрии.
Уже с 1 января 2021 года для педагогов, медиков и соцработников проезд в коммунальном пассажирском транспорте Кривого Рога станет бесплатным. Это почти 35 тыс. человек, которым выдадут специальную «Транспортную карточку». А с 1 мая это нововведение смогут оценить уже все жители города.
«Полное введение бесплатного проезда с 1 мая обусловлено тем, что необходимо провести регуляторные процедуры, согласно разъяснений Государственной регуляторной службы. Также, нужно обеспечить горожан «Карточками криворожанина» и подготовить необходимое программное обеспечение. Все это будет сделано в кратчайшие сроки, которые предусмотрены», - сказал мэр города Константин Павлов.
-
Событие 21 июля 2026 22:03На каком автобисе забрали кубок FIFA 2026 -
Событие 21 июля 2026 20:00Эрнест Хемингуэй и его автомобили: на чем ездил писатель, любивший скорость не меньше приключений -
Тест-драйвы 21 июля 2026 19:00Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключениеУкраинский автомобильный рынок, как и мировой, постоянно превращается в кроссоверный. Обычные хэтчбеки, универсалы, особенно седаны постепенно исчезают из модельных линеек производителей. И это не столько блажь автомобильных компаний, сколько ответ на поведение покупателей.Люди хотят получить один автомобиль, который будет удобным в городе, достаточно просторным для семьи, не будет бояться разбитой дороги и позволит без лишних волнений съехать с асфальта. Правда, у многих современных моделей кроссоверность заканчивается на пластиковых накладках, немного увеличенном дорожном просвете и высокой посадке. Большинство таких машин продается с передним приводом и имеет довольно ограниченные возможности за пределами асфальта. Наш сегодняшний герой совсем не таков.Subaru Crosstrek получил постоянный полный привод, дорожный просвет в 220 мм, специальные режимы для сложного покрытия и подвеску, которая позволяет не бояться плохих дорог. Однако бороться за покупателя ему приходится в очень плотном сегменте компактных SUV, где давно закрепились Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Skoda Karoq и целая армия новых китайских моделей.Есть ли что противопоставить им японскому кроссоверу?