Третий день в центре Киева митингуют владельцы автомобилей на иностранной регистрации. Вчера протестующие жгли дымовые шашки, скандировали лозунги и пытались склонить на свою сторону депутатов, чтобы те проголосовали за законопроект о доступной растаможке. Однако уже к вечеру стало понятно, что их не услышали – активисты перешли к более решительным действиям. Они полностью перекрыли улицу Грушевского и объявили акцию бессрочной.
Сегодня митингующие открыли движение по улице, но с условием, что до 13:00 депутаты проголосуют за законопроект. Этого не произошло. Как следствие, активисты снова заблокировали движение. В ситуацию вмешались силовики, которые уже второй день контролируют митинг. Возникла потасовка. Осторожно: ненормативная лексика!
Как утверждает глава «Авто Евро Силы» Олег Ярошевич, в Киев перестали пускать автомобили на иностранной регистрации, потому он призвал собирать митинги на местах. Под стены местной ОГА вышли люди в Чернигове. Кроме того, активисты планируют перекрывать трассы в Умани, Сумах, Белой Церкви, Днепре, Запорожье и Кривом Роге.
Напомним, общественная организация «Авто Евро Сила» и владельцы так называемых «евроблях» требуют принятия законопроекта №3704, который предусматривает отмену коэффициента возраста авто и акциза, а также предоставляет скидки льготным категориям населения. Митингующие требуют отмены штрафов.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.