Радикальное изменение: Hyundai Elantra 2019 представлена официально

23 августа 2018, 09:17
Радикальное изменение: Hyundai Elantra 2019 представлена официально

Компания Hyundai представила обновленный седан Элантра. Несмотря на то, что это "обычный" рестайлинг, выглядит модель по-новому.

Перед нами фото Hyundai Elantra 2019 американской спецификации (в Штатах прошла премьера четырехдверки), однако известно, что глобальная модель будет выглядеть точно так же.

Hyundai Elantra 2019

Главное новшество в "корейце" - такая себе "треугольная" внешность. Такую характерную форму имеют фары. Кроме этого, новыми стали противотуманки, радиаторная решетка бамперы и задняя оптика.

Hyundai Elantra 2019

В салоне  Hyundai Elantra 2019 другой руль, измененные дефлекторы обдува, плюс пересмотренный приборный щиток и обновленный блок управления климатом. В базе машина предлагается с 7-дюймовым экраном мультимедиа, а за доплату предусмотрен дисплей на 8-дюймов.

Hyundai Elantra 2019

Все версии обновленной Хендай Элантра, кроме базовой, оснащены системой аварийного торможения, контролем рядности и "мертвых" зон, а также камерой заднего вида.  Опционно покупателям предложат систему безопасной "эвакуации" Safety Exit Assist, предотвращающей аварии сзади, блокируя задние двери.

slider_image_226452
slider_image_226453
slider_image_226454
slider_image_226455
slider_image_226456

Американцы смогут купить Hyundai Elantra 2019 с прежними двигателями: 2,0-литровым атмосферником на 147 л.с., а также 1,4- и 1,6-литровыми турбочетверками мощностью 128 и 201 л.с. соответственно. Трансмиссии - 6 МКП/АКП, 7-скоростной преселектив и робот с двумя сцеплениями в зависимости от мотора.

https://www.youtube.com/watch?v=tPVrUV8X5BI

На рынок Hyundai Elantra поступит осенью.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Самый дешевый электромобиль Suzuki приедет в Европу
    Новинка 15 июля 2026 19:00
    Самый дешевый электромобиль Suzuki приедет в Европу
    Японская компания Suzuki планирует выйти в новый для себя сегмент сверхкомпактных и доступных электромобилей на европейском рынке. Серийная версия прошлогоднего концепт-кара Vision e-Sky выйдет за пределы Японии и появится на дорогах Старого Света и Великобритании весной 2027 года. Модель призвана составить прямую конкуренцию европейским ситикарам новой волны. Новинка окажется заметно меньше хэтчбека Suzuki Swift, длина которого составляет 3860 мм. Размеры серийного электромобиля будут строго соответствовать японским стандартам кей-каров: длина кузова составит всего 3395 мм. Ожидается, что конвейерный вариант практически полностью сохранит дизайн концепта, за исключением стандартных зеркал заднего вида, традиционных дверных ручек и слегка измененной пластики бамперов. Руководитель британского подразделения Suzuki Дэвид Китли отметил, что этот ситикар А-класса имеет жизненно важное значение для бренда и открывает для марки совершенно новые рыночные перспективы. Официальные технические параметры единственного электродвигателя и емкость батареи пока держатся в секрете. Однако для концепта Vision e-Sky был заявлен скромный, но достаточный для города запас хода — более 270 км на одном заряде. Для сравнения, его потенциальные конкуренты демонстрируют схожие цифры: Renault Twingo E-Tech проезжает до 263 км по циклу WLTP, а японский соотечественник Honda Super-N – около 206 км.Главным козырем новинки станет ее стоимость. На европейском рынке составит не более 23 000 евро, что ставит его в один ряд с электрическим Twingo. При этом Suzuki придется конкурировать и с еще более бюджетными игроками, такими как обновленный Dacia Spring стоимостью от 18 800 евро и будущий серийный хэтчбек на базе концепта VW ID.Every1, ориентированный на ценник в 20 000 евро.Справка «АЦ»Японский сегмент кей-каров (машин длиной до 3,4 метра и мощностью до 64 л.с.) изначально создавался как сугубо внутренний продукт с налоговыми льготами для перенаселенных городов Японии, где Suzuki исторически удерживает лидерство вместе с Daihatsu. Экспорт кей-каров в Европу – явление редкое, однако коммерческий успех электрического ситикара Dacia Spring (Renault City K-ZE) доказал европейским автопроизводителям, что покупателям в мегаполисах необходимы ультракомпактные и дешевые электрические машины, даже если их запас хода едва превышает 200 км.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз