Редкий Ferrari 275 за $3,1 миллиона случайно разбили в Италии

24 октября 2023, 09:30
Редкий Ferrari 275 за $3,1 миллиона случайно разбили в Италии

Ferrari 275 GTB называют третьим в списке из десяти «Величайших Ferrari всех времен». Всего в 1964-1966 годах итальянская марка выпустила 500 таких спорткаров. Скольким из них удалось сохраниться до наших дней не понятно, но один из них попал в ДТП в Италии. Авария с участием автомобиля стоимостью 3,1 млн долларов произошла 19 октября недалеко от Сан-Рокко-аль-Порто.

По некоторым данным, 60-летний водитель, возвращавшийся домой из торгового центра, потерял управление на скользкой дороге. В результате автомобиль врезался в забор. Водитель не пострадал, чего не скажешь о спорткаре. У Ferrari 275 GTB помято крыло, передняя панель и отсутствует крышка фары. Повреждения могли бы быть куда серьезнее, если бы забор оказался не деревянным.

Не исключено, что есть и проблемы с механическими компонентами, но судить об этом по фото не возможно. Внешне, он выглядит ремонтопригодным и, скорее всего, сможете еще не раз выехать на дорогу.

Ferrari 275 GTB — преемник культового 250 GTO и первый дорожный автомобиль бренда с трансмиссией, выполненной по схеме Transaxle, и независимой задней подвеской. Под капотом у него — 3,3-литровый двигатель Colombo V12 мощностью более 320 л.с. Остается надеяться, что агрегат не пострадал.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз