В Запорожском музее технике "Фаэтон" отрапортовали об удивительной находке. Автомобильным энтузиастам удалось отыскать новенькую ЗАЗ Таврия - машина была выпущен еще во времена СССР, но при этом не имеет пробега. Вообще!
"Очередная капсула времени в музее "Фаэтон"! Таврия 1102, 1990 год. Пробег - аж 16 км! Цвет - " Примула". Производство СССР, покрыта заводским консервантом", - радостно отмечают в музее.

Как видим по фотографиям, на одометре Таврии действительно скромные цифры, а её уникальную историю подтверждает состояние кузова и салона - у автомобиля нет ни единой царапинки, а сиденья обёрнуты заводским целлофаном. О том, что хетчбэк находился на консервации, говорит толстый слой пыли, который наслаивался годами.
Теперь автомобиль ждёт достойное место в экспозиции музея.
-
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick -
Ретро 10 мая 2026 20:30Как рождались уникальные автомобили марки Horch


