Салон нового Porsche Cayenne показали на официальных фото

30 марта 2023, 12:00
Салон нового Porsche Cayenne показали на официальных фото

Рейстайлинговый кроссовер Porsche Cayenne презентуют 18 апреля этого года. Накануне данного события компания опубликовала серию официальных снимков салона обновленной модели.

Интерьер автомобиля полностью переосмыслен. В его оснащение вошло три дисплея, которые выполнены в форме единого блока. Это 12,6-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с экраном 12,6 дюйма, а также отдельный сенсорный дисплей размером 10,9 дюйма для переднего пассажира.

Мультимедия поддерживает беспроводные Android Auto и Apple CarPlay, а также Apple Music и Spotify. Еще она позволяет пассажирам просматривать видео с Screenhits TV, когда кроссовер припаркован. Кроме того, появилось новое рулевое колесо, слот для беспроводной зарядки смартфона, иные переключатели системы климат-контроля и аудио.

Полностью отказываться от физических кнопок производитель не стал, а лишь свел их к минимуму. Теперь они расположены более удобно для водителя. Так, новая кнопка запуска/остановки двигателя расположена слева от руля, а минималистичный переключатель передач – справа. Также можно отметить новые дверные панели и более стильный секундомер.

На этом изменения не заканчиваются. Обновленный Cayenne может похвастаться двумя портами USB-C в переднем отделении для хранения мелочей и двумя – в задней части центральной консоли. Они предлагают функцию быстрой зарядки. Также стоит отметить спортивные вентиляционные отверстия без жалюзи на передней панели.

slider_image_189361
slider_image_189362
slider_image_189363
slider_image_189364
slider_image_189365

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз