Самую неуклюжую Toyota превратили в кабриолет BMW M5 E60

02 июня 2020, 16:00
Самую неуклюжую Toyota превратили в кабриолет BMW M5 E60

Toyota Solara - один из самых неуклюжих автомобилей японского автопроизводителя за последние десятилетия. Предыдущий владелец автомобиля явно не был поклонником того, как кабриолет покинул завод Toyota, и решил прикрепить к ней переднюю часть от E60 M5. Сказать, что конечный результат ни на шаг не приблизил автомобиль к приятному и симпатичному внешнему виду - не сказать ничего.

По словам продавца, покраска автомобиля и работы по замене передней части обошлись ему в 3500 долларов. Передняя часть включает в себя сочетание серебристого, белого и красного цветов, и эта тема продолжается в остальной части автомобиля. Есть также комплект послепродажных колес с пятью спицами, и, очевидно, была установлена ​​новая складная крыша стоимостью 2200 долларов.

Внутри есть кожаные сиденья, выполненные по индивидуальному заказу, выполненные в тех же цветах, что и кузова. Интерьер включает в себя множество других красных акцентов, таких как коврики и вентиляционные отверстия, а также стереосистему вторичного рынка. По словам продавца, Solara собирает толпы людей на различных автомобильных выставках, а также притягивает взгляды прохожих на улицах. Однако, нам кажется, что все это происходит немного по другим причинам, нежели считает владелец. Стоимость такой "красотки" составляет 7500 долларов.

slider_image_209902
slider_image_209903
slider_image_209904
slider_image_209905
slider_image_209906
slider_image_209907
slider_image_209908
slider_image_209909
slider_image_209910
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз