Skoda анонсировала выпуск нового электрического универсала: фото

01 августа 2025, 09:00
Skoda анонсировала выпуск нового электрического универсала: фото

На Мюнхенском автосалоне компания Skoda презентует новый электромобиль. Он является предвестником Octavia следующего поколения.

Новинка под названием Vision O дебютирует в качестве концепта. Чтобы подогреть интерес к ней, компания опубликовала тизеры. Судя по ним, электрокар будет выполнен в кузове универсал и напоминает Audi A6 e-tron Avant. Профиль выглядит довольно спортивно. Лобовое стекло плавно переходит в заниженную крышу, которая в свою очередь переходит в заднюю дверь, расположенную под углом. Виден небольшой спойлер на корме и оптика в современном стиле.

Пока информации о будущем электромобиле от Skoda мало. По данным инсайдеров, он будет построен на платформе SSP от Volkswagen, на которой базируется и новый Golf. Ее особенность заключается в том, что батарея является частью каркаса кузова, тем самым увеличивая жесткость конструкции и снижая массу.

Ожидается, что универсал получит 800-вольтовую зарядку и запас хода до 600 км. Он будет доступен с одно и двухмоторными установками. Несмотря на то, что дебют концепта состоится в сентябре, серийную новинку покажут только в следующем году, а в продажу она поступит в 2027 году.

https://www.youtube.com/watch?v=8T-Y9k_fl1o

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз