Собака угнала Jeep Grand Cherokee и разбила 3 машины (видео)

23 декабря 2022, 11:00
Собака угнала Jeep Grand Cherokee и разбила 3 машины (видео)

Нелепые ДТП происходят повсеместно, но не всегда их виновниками становятся водители или пешеходы. Иногда аварии создают животные. Ярким тому примером является инцидент, произошедший в пригороде Уэльса (Великобритания).

Женщина-водитель вышла из своего Jeep Cherokee, чтобы отнести в дом покупки. В этот момент ее собака породы бордер-колли по кличке Фрея перепрыгнула на водительское сиденье, зацепив при этом селектор автоматической коробки передач. В результате трансмиссия переключилась и машина начала катиться вниз.

Владелица внедорожника пыталась догнать и остановить его, но ей это не удалось. Jeep столкнулся с двумя припаркованными машинами, нанеся им незначительные повреждения. К счастью для женщины, соседи не стали вызывать полицию и урегулировали все вопросы мирно. Собака в данном инциденте не пострадала.

https://www.youtube.com/watch?v=y82_vtOJMrU

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз