АМАКО представляет новый транспорт для АЗК WOG (видео)

05 апреля 2021, 13:10
АМАКО представляет новый транспорт для АЗК WOG (видео)

Компания АМАКО расширяет ассортимент предлагаемых специализированных автомобилей. На днях она передала заказчику - две автоцистерны для перевозки топлива, изготовленные на шасси IVECO Daily 72C150. Машины будут работать в сети автозаправочных комплексов WOG.

На переданных машинах цистерна разделена на две секции по 2000 л каждая и может использоваться для перевозки как бензинов, так и дизтоплива. Даже при полной загрузке в запасе остается еще несколько сотен килограмм паспортной грузоподъемности, что дает возможность установить инструментальный ящик и другое дополнительное оборудование и при этом не выходить за максимально допустимую полную массу в 7,2 т.

Что же касается кузовного застройщика, то это украинская компания «Эверласт», которая выпускает самый широкий на отечественном рынке ассортимент цистерн для перевозки нефтепродуктов, а также газа.

В комплектацию представленных машин входят рукава на 15 м. Такая длина обусловлена особенностью инфраструктуры – мест хранения нефтепродукта и подъезда к ним (к резервуарам), кроме того такие рукава удобны для закачки в наземные резервуары.

Для подачи топлива автоцистерна оборудована мощным гидравлический насосом. В базовой комплектации имеется огнетушитель, находящийся в специальном боксе, а также система обязательного заземления при закачке или выкачке топлива.

Отметим, что АМАКО уже не первый год предлагает и 4-кубовые автотопливозаправщики на базе IVECO Daily, тоже с надстройками отечественного производства. АТЗ отличаются от топливных автоцистерн системой выдачи топлива – здесь устанавливается заправочный пистолет и счетчик (монохромный или более современный, цифровой). Очередная партия автотопливозаправщиков для клиентов АМАКО в данный момент находится на этапе изготовления.

Ян Шимановский Руководитель транспортного управления WOG

Основная задача, которую мы ставим перед новоприобретенными автомобилями – это мелкооптовая продажа топлива небольшим предприятиям, в том числе сельскохозяйственным. И конечно же, машины будут работать на развозке в сети АЗК WOG - там, где имеются небольшие резервуары. Мы обновляем свой автопарк, в котором работают еще «Газоны» 70-х и 80-х гг. Из различных предложений на рынке выбрали автомобили, которые наиболее экономичные в обслуживании и эксплуатации. Есть планы закупить еще три тягача марки IVECO под цистерны для перевозки газа.

Богдан Дорошенко Представитель компании АМАКО Модель IVECO Daily выпускается с большим количеством вариантов колесной базы, что дает возможность поставить тот или иной кузов с правильной развесовкой по осям. Для автоцистерны объемом 4 кубометра самой оптимальной является база в 3750 мм – к такому мнению пришли специалисты ряда кузовостроительных предприятий в Украине. На данном шасси применяется проверенный временем 3,0-литровый турбодизель мощностью 150 л. с.

https://youtu.be/wOaQ9w5Ohcg

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз