«Бортом номер один» должен был стать новым самолет Boeing 747 Air Force One. Однако, по словам Дональда Трампа, затраты в размере 4 миллиардов долларов это явный перебор. Поэтому новоизбранный президент США призвал разорвать контракт.
"Boeing строит совершенно новый 747 Air Force One для будущих президентов, но затраты на него вышли из-под контроля, составив более четырех миллиардов долларов", - написал Трамп в своем Twitter. Неожиданно для всех на арену вышел украинский «Антонов», предложив Трампу украинский самолет.
Пока что реакции от президента США нет, но ведь Украина действительно может сделать достойный авиалайнер за вменяемые деньги. К тому же, он вполне может стать еще и самым большим самолетом, если взять за основу легендарный самолет «Мрия».
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA