Дональд Трамп приехал на инаугурацию на внедорожном броневике (видео)

20 января 2017, 17:58
Дональд Трамп приехал на инаугурацию на внедорожном броневике (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=VWTSJRGw5OA

Дональд Трамп и новый вице-президент Майк Пенс с женами прибыли в Белый Дом. Как ни странно он Трамп приехал не на бронированном лимузине Сadillac, а на внедорожнике Chevrolet Suburban, также бронированном. На пороге их встретили действующий президент Барак Обама с супругой и действующий вице-президент Джо Байден с женой. Далее произошел отъезд кортежей президентов и вице-президентов со свитой.

Последним поехал автомобиль с Обамой и Трампом. Согласно протоколу, Обама будет сидеть в автомобиле справа, а Трамп – слева. Затем на западной лестнице Капитолия начинается присяга вице-президента. После нее слово берет новоизбранный президент США - он должен произнести речь непосредственно перед инаугурацией.

Дональд Трамп отказался от услуг спичрайтеров и сам пишет себе речь, взяв за образец выступления Джона Кеннеди и Рональда Рейгана. После инаугурации прежний и новый президенты возвращаются в Белый Дом, но теперь Трамп сядет в авто – справа, а Обама – слева. По прибытию в президентскую резиденцию Обама садится в вертолет и улетает на военную базу Эндрюс.

https://www.youtube.com/watch?v=VWTSJRGw5OA

Дональд Трамп і новий віце-президент Майк Пенс із дружинами прибули в Білий Дім. Як не дивно але Трамп приїхав не на броньованому лімузині Сadillac, а на позашляховику Chevrolet Suburban, також броньованому. На порозі їх зустріли  президент Барак Обама з дружиною і віце-президент Джо Байден із дружиною. Згодом кортежі президентів і віце-президентів зі свитою поїхали.

Останнім поїхав автомобіль з Обамою і Трампом. Згідно з протоколом, Обама сидітиме в автомобілі праворуч, а Трамп – ліворуч. Потім на західних східцях Капітолія починається присяга віце-президента. Після неї слово бере новообраний президент США - він має виголосити промову перед інавгурацією.

Дональд Трамп відмовився від послуг спічрайтерів і сам пише собі промову, взявши за зразок виступи Джона Кеннеді та Рональда Рейгана. Після інавгурації колишній і новий президенти повертаються в Білий Дім, але тепер Трамп сяде в авто – праворуч, а Обама – ліворуч. По прибутті в президентську резиденцію Обама сідає на вертоліт і летить на військову базу Ендрюс.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз