С 29 мая по 01 июня в Киеве, в Международном выставочном центре проходит выставка «АвтоТехсервис и Автозаправочный комплекс», которая в этом году стало место проведения еще одной выставки Eco Drive Tech 2019.
Здесь можно увидеть экспозицию зарядных станций для электромобилей и электробусов, дополнительного оборудования и аксессуаров: кабелей, переходников, разъемов и т.д.
Представлены IT-решения для сетей зарядных станций, системы биллинга и доступа. Также в программе: сервисное обслуживание электромобилей, электробусов и гибридных авто, а также электроскутеров и электровелосипедов. А также - аккумуляторные батареи и их сервис, электродвигатели, контроллеры заряда, зарядные устройства, программное обеспечение.
Вадим Игнатьев
Глава оргкомитета EcoDrive 2019
Мы не являемся только выставочной компанией или издательской, которая выпускает журнал EcoDrive, или продавцом интересных гаджетов и электровелосипедов. Мы являемся компанией, которая популяризирует на рынке Украины идею электромобилей. И как сказал Илон Маск: «Мы не остановимся, пока все не будем ездить на электромобилях, потому, что это наш бизнес, наша работа и наша страсть».
Алексей Рябчин
Председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффектиновсти комитета ТЭК, Депутат Верховного Совета
Сегодня я пришел с Законопроектом, который будет регулировать доступ к зарядным станциям. Во-первых, он позволяет полиции идентифицировать автомобили и защищать критическую инфраструктуру зарядных станций. Очень часто автомобили с ДВС занимают места возле зарядных станций и мешают электромобилям Во-вторых, законопроект приказывает правительству разработать знаки зарядки электромобилей и ряд других, ведь в других странах они есть, а в Украине нет. И нынешнее правительство еще может это сделать. И в-третьих, законопроект поможет идентифицировать электромобили.
Анна Шишкина
Руководитель проекта «АвтоТехСервис и Автозаправочный комплекс»
В Украине, по данным на 2018 год, насчитывается порядка 6,9 млн легковых автомобилей, из них электромобилей – 13 тысяч. Конечно, эта капля в море, однако на наших выставках все время спрашивают как с ними работать. Мы постоянно сталкиваемся с электромобилями, но не знаем как их обслуживать. Есть у нас проблема и с установкой зарядок. И мы увидели в этой отрасли большой потенциал и решили, если у нас в стране почти 6 тыс. автозаправочных комплексов и уже свыше 2 тыс. зарядок для электрокаров, то это – крутой тренд.
https://www.youtube.com/watch?v=CoHil_rd7as&feature=youtu.be
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа