Hyundai Rotem ведет разработку водородного трамвая

20 августа 2020, 20:00
Hyundai Rotem ведет разработку водородного трамвая

Согласно подписанному  меморандуму компания Hyundai Rotem разработает для южнокорейского города Ульсан низкопольные трамвайные вагоны, станции для заправки водородом с последующим обслуживанием подвижного состава в специально построенном депо.

Испытания собираются проводить на реконструированном участке припортовой железной дороги - длиной 4,6 км, сообщают Железные дороги мира.

Что же касается технических характеристик трамвая, то известно, что мощность его водородной установки составит 95 кВт. Он сможет развивать максимальную скорость в 70 км/ч и покрывать расстояние без дозаправки до 150 км.

Отметим, что водородный трамвай разрабатывается с прицелом его использования на четырёх перспективных линиях общей длиной 48,3 км. Постройку первых линий на 25,3 км должны закончить в 2027 году.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз