Импорт автомобилей из США снизился: что покупали украинцы в феврале

16 марта 2026, 12:00
Импорт автомобилей из США снизился: что покупали украинцы в феврале

Подержанные автомобили из США продолжают пользоваться популярностью среди украинцев. Но в феврале данный сегмент рынка показал отрицательную динамику. 

По данным «Укравтопрома», за месяц украинский автопарк пополнился 2700 авто с пробегом. Этот показатель на 16% меньше, чем в феврале 2025 года. Наибольшим спросом пользовались машины с бензиновыми моторами, доля которых в общем числе регистраций составила 60%. На электромобили и гибриды пришлось 16 и 14% соответственно. Доля дизельных авто составила 6%, а машин с ГБО – 4%. Средний возраст «американцев» с пробегом составил 7 лет. 

Uploaded image

Самыми востребованными подержанными автомобиля, импортированными из США были:

  • FORD Escape – 326 регистраций;
  • BMW X3  234 регистрации;
  • BMW X5  203 регистрации;
  • NISSAN Rogue  193 регистрации;
  • JEEP Cherokee  162 регистрации.

https://www.youtube.com/watch?v=1avrRarvJkA&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.autocentre.ua%2F&source_ve_path=OTY3MTQ


https://www.youtube.com/watch?v=WfGPmjuVrdk&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.autocentre.ua%2F&source_ve_path=OTY3MTQ

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз