Mazda расширяет выпуск кроссовера Mazda CX-3

16 декабря 2016, 16:28
Mazda расширяет выпуск кроссовера Mazda CX-3

Mazda CX-3Для удовлетворения огромного спроса на Mazda CX-3 компания организовала выпуск модели на своем предприятии Hofu Plant No.1 в городе Ямагучи. Это уже третья производственная площадка по производству Mazda CX-3. Ранее выпуск стильной новинки наладили на заводе Ujina Plant No.1 в Хиросиме, а также на таиландском предприятии AutoAlliance (октябрь 2015 г.).

Mazda CX-3

Японское производство Mazda CX-3 стартовало на заводе Ujina Plant No.1 в декабре 2014 года вскоре после мировой премьеры модели на автошоу в Лос-Анджелесе. На этом же предприятии выпускаются и другие популярные кроссоверы марки – Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Размещение заказа на изготовление Mazda CX-3 на заводе Hofu Plant No.1 позволит компании удовлетворить растущий спрос на популярную модель, а также быстрее реагировать на мировые потребности стремительно растущего рынка SUV.

Mazda CX-3

Организация производства CX-3 была выполнена в рекордно быстрые сроки благодаря двум корпоративным концепциям. Первая получила название Bundled Product Planning. Она предполагает стратегическое планирование производственных процессов на период от 5 до 10 лет с учетом мировых трендов, развития технологий и необходимого оборудования. Вторая называется Common Architecture Concept. В соответствии с концепцией «Общей архитектуры» многие ключевые компоненты, узлы и агрегаты являются унифицированными для всего модельного ряда. Они могут отличаться по размерам, но общие конструктивные характеристики позволяют разрабатывать и производить эти детали, используя те же самые процессы.

Mazda CX-3

Мы работаем над созданием такой производственной системы, которая даст нам возможность быстро подстраиваться под конъюнктуру рынка. Таким образом, мы сможет доставлять автомобили нашим клиента настолько быстро, насколько это возможно. Достижение этой цели поможет усилить наши позиции в бизнесе, – комментирует Масатоши Маруяма, топ-менеджер компании по глобальному производству.
В компании Mazda намерены создать гибкую систему производства, которая позволит вдвое увеличить выпуск кроссоверов. Это, в свою очередь, позволит японскому автопроизводителю нарастить мировые продажи до 1,65 миллиона машин к марту 2019 года.

Mazda CX-3

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз