Уже прошло два года, как Mercedes-Benz презентовал городской низкопольный электробус нового поколения eCitaro – и эти машины уже успешно работают на маршрутах. И вот сегодня выходит на рынок его сочлененный, 18-метровый вариант eCitarro G. Уже на 60 таких машин получены заказы от нескольких транспортных компаний.
Электрическая «гармошка» способна перевозить до 146 пассажиров. В этом году электробус оснастят литий-ионными батареями NMC нового поколения, что увеличит их емкость с 292 кВт.ч до 396 кВт.ч – и это, соответственно, повысит запас хода.
Однако главная инновация – это твердотельные или литий-полимерные аккумуляторы емкостью 441 кВт.ч, которые будут доступны в качестве опции. Правда, у этих батарей есть ограничения по быстрой зарядки, поэтому операторам и предлагают выбор между двумя типами батарей, в зависимости от условий эксплуатации. В 2022 году электробусы Mercedes-Benz eCitaro получат следующую инновационную технологию – водородные топливные элементы.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA