Протест под Кабмином автоперевозчиков, который продолжается уже вторые сутки, дал свои результаты. Митингующие договорились с правительством о возобновлении автобусного сообщения в Украине уже в ближайшие дни. Если конкретнее, то уже 22 мая должны открыться автобусные маршруты пригородного, межобластного и междугородного сообщения. Перевозка пассажиров будет осуществляться с соблюдением всех мер безопасности в условиях карантина. Такая сенсационная новость была озвучена в эфире одного из телеканалов.
Напомним, что в отрасли пассажирских перевозок в Украине сложилась критическая ситуация. В связи с двухмесячным карантином из-за пандемии коронавируса люди сидят без работы. В итоге перевозчикам попросту уже нечем кормить свои семьи. В свою очередь Мининфраструктуры пару дней назад разработало программу поэтапного выхода отрасли из карантина, который перевозчиков явно не устраивал.

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA