Ретрофестиваль Old Car Land уже начинается

21 апреля 2016, 20:30
no image

Официально грандиозный праздник ретродвижения будет открыт только в пятницу, 22 апреля, но уже накануне, в четверг утром богатейшая коллекция авиараритетов была щедро разбавлена автомобильными экспонатами. Организаторы, как и на предыдущих фестивалях Old Car Land в Национальном Музее авиации, разбили всех участников на несколько групп, которые соответствующим образом разнесены по территории. Ожидается прибытие более 600 автомобилей-участников из нескольких стран.

Для публики приготовлены новые увлекательные шоу, аттракционы и конкурсы. В частности, будет работать детская площадка с гонками на педальных автомобилях, зал игровых автоматов образца 1970-х годов, а для более взрослых посетителей может оказаться интересным встреча с клубным «Икарусом» киевского «Динамо» и его игроками по состоянию на середину 1980-х.

Но самое главное, что ждет нас на Old Car Land 2016 – это конечно же сотни исторических, оригинальных и уникальных автомобилей. Одним словом, посмотрим, чем порадуют нас организаторы уже ставшего традиционным фестиваля (мастерская Old Car Service и проект «Кофейбус») на этот раз.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключение
    Тест-драйвы 21 июля 2026 19:00
    Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключение
    Украинский автомобильный рынок, как и мировой, постоянно превращается в кроссоверный. Обычные хэтчбеки, универсалы, особенно седаны постепенно исчезают из модельных линеек производителей. И это не столько блажь автомобильных компаний, сколько ответ на поведение покупателей.Люди хотят получить один автомобиль, который будет удобным в городе, достаточно просторным для семьи, не будет бояться разбитой дороги и позволит без лишних волнений съехать с асфальта. Правда, у многих современных моделей кроссоверность заканчивается на пластиковых накладках, немного увеличенном дорожном просвете и высокой посадке. Большинство таких машин продается с передним приводом и имеет довольно ограниченные возможности за пределами асфальта. Наш сегодняшний герой совсем не таков.Subaru Crosstrek получил постоянный полный привод, дорожный просвет в 220 мм, специальные режимы для сложного покрытия и подвеску, которая позволяет не бояться плохих дорог. Однако бороться за покупателя ему приходится в очень плотном сегменте компактных SUV, где давно закрепились Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Skoda Karoq и целая армия новых китайских моделей.Есть ли что противопоставить им японскому кроссоверу?
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз