Какие только лимузины сегодня не встретишь на улицах больших городов – прокатные компании не перестают удивлять разнообразием и оригинальностью моделей. В Берлине, например, можно увидеть удлиненные версии легендарных автомобилей прошлых лет. Вот, например, известнейшая массовая малолитражка времен ГДР – Trabant 601. Машина прославилась тем, что имела стеклопластиковый кузов. Интересно, в сфотографированном на днях Mike Motorov трехосном лимузине кузов тоже из этого материала или уже обрел стальные вставки?
А вот следующий стрэтч, снятый корреспондентом «Автоцентра» на берлинских улицах, имеет донора совсем иного класса. Как видно, в основу положен герой военной операции «Буря в Пустыне» - многоцелевой автомобиль HMMWV, известный как Hummer.

По удлиненному кузову этого «вояки» также есть вопрос: сохранился ли в его салоне знаменитый трансмиссионный тоннель, благодаря которому в серийной машине удалось сделать совершенно плоское днище и тем сам самым повысить проходимость на местности? В любом случае оба этих лимузина мало кого оставят равнодушным.

-
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA -
Событие 02 января 2026 19:00Как Сhrysler вывел на рынок достойного конкурента среди компактных авто -
Событие 06 декабря 2025 17:00Как в Европе появились первые переднеприводные автомобили от Chrysler